RESULTATS BTS DE 2010 A 2013

RESULTATS BTS 2013 A L’INSTITUT SUPERIEUR MATAMFEN (ISMAT)

 

 

 

SESSION DE JUIN 2013

 

1-  SPECIALITE SECRETARIAT DE DIRECTION (SD) : 100%

 

NOMS

MENTION

1

ASSEN A NWAMBEBEN NATHALIE VIRGINIE

PASSABLE

2

BIBI BIENE

PASSABLE

3

ENGUELE GHISLAIN

PASSABLE

4

EKANDEM ETIM SANDRINE ANGELINE

PASSABLE

 

 

2-SPECIALITE COMMERCE INTERNATIONAL (CI) : 95%

 

 

NOMS

MENTION

  1. 1.     

HATOUMATA GORY

ASSEZ BIEN

 

  1. 2.     

NZANTE GON PAULE ASTRIDE

ASSEZ BIEN

 

  1. 3.     

MONKAM TCHEUNOU FRANCK

ASSEZ BIEN

 

  1. 4.     

NZEKET NSANGOU

PASSABLE

 

  1. 5.     

MADJOU FONGANG LARISSA

PASSABLE

 

  1. 6.     

MEKONGO THERESE

PASSABLE

 

  1. 7.     

DADIE MENIANTOU MOUGOUE SIEWE

PASSABLE

 

  1. 8.     

DJOUKA ROMANIE-CHANCEL

PASSABLE

 

  1. 9.     

DOUKENG KONGMO NGO DANY

PASSABLE

 

  1. 10.                      

MBADINGA AIME SAMIR DIDIER

PASSABLE

 

  1. 11.                      

MBALA KEDE CHRISTIAN EDGARD

PASSABLE

 

  1. 12.                      

MBEZELE ZANGA SUZANNE SANDRA

PASSABLE

 

  1. 13.                      

MOGUE FOUADIN JEANNETTE

PASSABLE

 

  1. 14.                      

MOUNIRA HAMIDOU

PASSABLE

 

  1. 15.                      

NDZANA MARTIN CHRISTIAN

PASSABLE

 

  1. 16.                      

NGO NGUIMBUS ANNE SABINE

PASSABLE

 

  1. 17.                      

NGO TONYE SUZANNE AIMEE

PASSABLE

 

  1. 18.                      

NZANTE DANIEL THIERRY FIDELE

PASSABLE

 

  1. 19.                      

NZEPA ARIANE JASMINE

PASSABLE

 

  1. 20.                      

NKOLO ETOU’OU ELISE

PASSABLE

 

  1. 21.                      

DJUIKUI FOUOTSA ANNETTE

PASSABLE

 

  1. 22.                      

NZOUETO DIFFO SERAPHINE

PASSABLE

 

  1. 23.                      

TCHUINDEM MOYO ESTHER

PASSABLE

 

             

 

 

3- SPECIALITE COMMUNICATION D’ENTREPRISE (CE) : 95%

 

NOMS

MENTION

1

ADJIFACK NICOLE

ASSEZ BIEN

2

CATHERINE MYRIAM SITCHET

ASSEZ BIEN

3

NGA AKAA THERESE

ASSEZ BIEN

4

ENTCHEU BERTHE MINETTE

ASSEZ BIEN

5

MBOUMI MARIANNE NATACHA

ASSEZ BIEN

6

TONGO TCHUENKAM HERMONDE DUSCHELLE

ASSEZ BIEN

7

AMBARA MEMIA

ASSEZ BIEN

8

TONDJI JEAN

ASSEZ BIEN

9

NOUMA GWLADYS

ASSEZ BIEN

10

NJOYA NKAGHERE MARIE PAULE

PASSABLE

11

BANOLOK BENJAMIN ACHILLE

PASSABLE

12

NGOUNGOURE NJIKAM VIVIANE

PASSABLE

13

OMBALA MODESTE ARMAND

PASSABLE

14

OMBANG MARTIALE

PASSABLE

15

DJOUMBA A AMANG MICHELE-GRACE

PASSABLE

16

NGO BISSE THERESE

PASSABLE

17

ESSENG CORINE

PASSABLE

18

MBENGONO YVON

PASSABLE

19

SIPEWOU KELLY

PASSABLE

20

SOM HERMINE

PASSABLE

21

TCHOUAKET VANESSA

PASSABLE

 

 

4- SPECIALITE BANQUE (BQ) : 94%

 

NOMS

MENTION

1

DJEYIM NJITAT AURELIE YOLANDE

ASSEZ BIEN

2

NGANE IVANA ASTRIDE

ASSEZ BIEN

3

TONFACK TSANE NINA

ASSEZ BIEN

4

NGNIENG BOUJEKA ALINE SANDRA

ASSEZ BIEN

5

NGO NLEB GAELLE NATACHA

ASSEZ BIEN

6

MAKEU SOH STEPHANIE SAUREL

ASSEZ BIEN

7

MBIADA TCHUISSI PATRICIA

ASSEZ BIEN

8

NOAH NGAH NADINE VICTORINE

ASSEZ BIEN

13

MAIMOUNA ABOUBAKAR

PASSABLE

14

MATUEKAM TAGNE GWLADYS CABRELLE

PASSABLE

15

MBOUNDOUO NJOYA SALAMATOU

PASSABLE

16

NGONGANG IRENE OLGA

PASSABLE

17

NJOUONANG JOSIANE

PASSABLE

18

NOUBIENGANG CHRISTELLE SANDRINE

PASSABLE

19

TCHEULADJUI TATIN DOLVIE HARDY

PASSABLE

20

WEKAM VIVIANE

PASSABLE

21

MANDENG OLIVIER

PASSABLE

22

NZEUMO ALAIN

PASSABLE

23

NGALLE LINDA CATHERINE

PASSABLE

24

ZALE ELLA SANDRINE

PASSABLE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5- SPECIALITE ACTION COMMERCIALE (ACO) : 85%

 

NOMS

MENTION

1

NJANJO TIKI MANUELLA GRACE AGUY

ASSEZ BIEN

2

HASSANATOU

ASSEZ BIEN

3

MBANG CHRISTINE

PASSABLE

4

MONAGOYI NADINE YOHANA

PASSABLE

5

NKUETIEU SIEWE ARIELLE DAMARIS

PASSABLE

6

TCHOUWA ROSINE

PASSABLE

7

TAKONG TEGOMO FRANCINE ULRICH

PASSABLE

 

 

6- SPECIALITE INFORMATIQUE DE GESTION (IG) : 80%

 

NOMS

MENTION

1

DIMOGNI NGAINDJO STEPHANE

ASSEZ BIEN

2

DIKONGUE ALIMA FOUNGAM CAROLE

PASSABLE

3

NJINKE MESSINA GEORGES

PASSABLE

4

TCHOUTA COLLINE

PASSABLE

5

JONSHI BONG

PASSABLE

6

YMELE SOBEN PIERRE ALEX

PASSABLE

 

 

7- SPECIALITE COMPTABILITE ET GESTION D’ENTREPRISE (CGE) : 70%

 

NOMS

MENTION

1-     

KAPNANG TAMBOU VANESSA

ASSEZ BIEN

2-     

MAGNE MARCELE FLORE

ASSEZ BIEN

3-     

MEYO MBOE BERNADETTE MIREILLE

ASSEZ BIEN

4-     

KAMDJEU CHRISTELLE DORICE

ASSEZ BIEN

5-     

ABANDA ERIC

PASSABLE

6-     

AYOUENEGNIGNI MOUHAMED NASSER

PASSABLE

7-     

BARAN A ANOKO MARCELLE

PASSABLE

8-     

DAOUDA ISSOUFA

PASSABLE

9-     

DYAKAM TCHAMI ABIGAIL

PASSABLE

10-                       

ELISE YEMBA BELONG L'OR

PASSABLE

11-                       

KOGUEM FONWOUO HARRIS GAETAN

PASSABLE

12-                       

KOUOGANG MARLYSE

PASSABLE

13-                       

LONTSI TCHINDA NADINE

PASSABLE

14-                       

MBALLA MARIE CARINETTE JOSYNE

PASSABLE

15-                       

NGASSAM KAMGA WIRLINE

PASSABLE

16-                       

NGAWA JOCELYNE SANDRINE

PASSABLE

17-                       

NZOUABET SOLANGE GWLADYS

PASSABLE

18-                       

SAAH KUEKEO CHRISTIAN

PASSABLE

19-                       

SADO MOCHE UBALDINE ANNYCETTE

PASSABLE

20-                       

TSMINGOUA MBAKOP AUDE BELIZE

PASSABLE

21-                       

YOUMESSI MILIE VANESSA

PASSABLE

22-                       

MADIE MARINA

PASSABLE

23-                       

TSALA ENGAMA GUY

PASSABLE

 

 

NB: 35 MENTIONS ASSEZ BIEN !!!

 

Sincères félicitation à tous les lauréats et bienvenu au cycle de Licence Professionnelle.

 

ISMAT est TRES fier de vous !                   

 

         L’école des mentions, c’est ISMAT

 

    

 

 

 

 

 

 

 

STATISTIQUES

 

FILIERE

Nombre de Candidats

Nombre d’admis

Taux de réussite

1

SECRETARIAT DE DIRECTION (SD)

4

4

 

2

COMMUNICATION D’ENTREPRISE (CE)

26

22

 

3

COMMERCE INTERNATIONAL (CI)

29

23

 

4

BANQUE (BQ)

29

22

 

5

INFORMATIQUE DE GESTION (IG)

9

6

 

6

ACTION COMMERCIALE(ACO)

10

6

 

7

COMPTABILITE ET GESTION DES ENTREPRISES (CGE)

66

23

 

 

 

 

 

RESULTATS BTS 2012 A L’INSTITUT SUPERIEUR MATAMFEN (ISMAT)

 Session de juin 2012

ACTION COMMERCIALE

Matricule

Noms et prénoms

Mention

1

12ACO473

POMKAM TATIANA

Passable

2

12ACO784

EDAN EDOUKA LAURE

Passable

3

12ACO471

NIADJO NANA Sandrine

Passable

4

12ACO464

DJIMO DASSI CHARLY

Passable

5

12ACO466

HAMADOU ABOUBAKAR

Passable

6

12ACO276

ZAMA AKA’A FRANCOIS XAVIER

passable

7

12ACO472

OBOUGOU JOSEPH DESIRE

Passable

 

BANQUE

1

12BQ0465

MOFFO LINDA MABELLE

Passable

2

10BQ01151

MONGOUE  KOLOKO AMELIE JOELLE

Passable

3

12BQ0457

ENANGUE BABETTE RENEE KARELLE

Passable

4

12BQ0467

NGATCHA TATIANA JOELLE

Passable

5

11BQ1613

NKENGUE NJAKA SUZANNE MARGUERITE

Passable

6

12BQ0466

NDIMOU NGANDIO ALLIANCE DARDI

Passable

7

11BQ0233

NYONSE BLANDINE

Passable

8

12BQ0459

JONGWA NJAFEU ARISTIDE DANIELLE

Passable

9

11BQ0227

NDZODO ATHANASE STEVE

Passable

10

11BQ0223

KUETE NGUEFOUET VALERIE

Passable

11

12BQ0469

NJINE TEPIE CORINE AUDREY

Passable

12

12BQ0120

JOUONANG TCHAZEU GATIEN

Passable

13

12BQ0463

MBIANDA NGONDJOU ARMELLE  FRANCINE

Passable

14

11BQ0269

ARETTOUYAP GBAMBIE RAHIMA

Passable

15

11BQ0217

ETOGO ETOGO LUCIE MIREILLE

Passable

16

12BQ0460

KENGUE BEKA AURELINE FLORE

Passable

17

11BQ0228

NEMADEU NGUEKO GAEL HERDRIC

Passable

18

11BQ0209

AKEUMAJEU YANKAM JULIETTE

Passable

19

10BQ0861

YIMGA NYAGUN CHRYSTELLE

Passable

 

COMMUNICATION  D’ENTREPRISE

Matricule

Noms et prénoms

Mention

 1

12CE0291

GUETCHUISSI AURIANE GLADYS (9ème nationale)

Bien

2

12CE0290

FOUENE TCHETAGO NADINE

Assez Bien

3

12CE0286

BEKONO ELOUNDOU CECILE NADINE

Assez Bien

4

12CE0293

LEALE TATIANA EMMANUELLE

Assez Bien

5

12CE0116

OUOGUIA NOUBISSI ESTELLE LARISSA

Assez Bien

6

12CE0411

MIMEKAHO YENDJOCK LILIANE DESIREE

Assez Bien

7

12CE0284

ASSO’O TATIANA PAULE SANDRINE

Assez Bien

8

12CE0288

EMBOLO BIDZOGO MARIE JOSEPHINE

Assez Bien

9

12CE0115

OMOLONO OLOUMOU ROMAIN

Assez Bien

10

12CE0113

KENMOGNE KAMSEU JOELLE OLIVIA

Assez Bien

11

12CE0401

NZIKOUO NJOUMAMI ARIELLE LAFORTUNE

Passable

12

12CE0299

TONYE NYEMB THERESE PEGGY

Passable

13

12CE0294

LONTSI NGNINGAHE LILIANE

Passable

14

12CE0400

BEYIMFE VICTORIEN

Passable

15

12CE0112

BOTHOGA BEBISSEMEYIE SOLANGE

Passable

16

12CE0285

BAHATI ANGE GEORGETTE

Passable

17

12CE0287

EDO’O ANNE PICHOU

Passable

18

12CE0295

NGO NJIP IVETTE ADELLE

Passable

19

12CE0297

NKOG JACQUES ARMAND

Passable

20

12CE0289

EYENGA ZE LUCIE LILIANE

Passable

21

12CE0292

HAOUA

Passable

 

COMPTABILITE ET GESTION DES ENTREPRISES

Matricule

Noms et prénoms

Mention

1

12CG0936

MDAMZI DANNIELLE DELONE

Assez Bien

2

11CG0883

PALOUKI PIRENEWE

Assez bien

3

11CG0866

NANA DORLINE CLAIRE

Passable

4

11CG3343

BY FOUNTONG PIERRE WAYAFE

Passable

5

12CG0925

KAMGANG NGUEMO FABRICE VANNECK

Passable

6

12CG0933

MAYO KUEKEO AURELIE

Passable

7

12CG0935

MBEKOU INES ANNIE

Passable

8

11CG0900

YAKAM FABRICE MARTIAL

Passable

9

10CG01371

MATCHEP NYAMSI BEATRICE RACHEL MONY

Passable

10

11CG0864

MOHAMADOU MOUSSA *

Passable

11

12CG0952

TOUKEA NDZANA NESTOR ELISEE

Passable

12

12CG0951

TOBO TIMA SERGE MARTIN

Passable

13

08CG682

MOCHE KAMGA MICHELINE *

Passable

14

10CG0020

ABOSSOLO LUC CHRISTEL

Passable

15

12CG0915

ANGE MONDE CLAIRE

Passable

16

09CG1275

MBAMY TCHOUMI DIANE

Passable

17

12CG0937

MENDOMO NINA NADIA POUPINA

Passable

18

12CG0918

DONYA KENFACK ANNETTE CHRISTEL

Passable

 

COMMERCE INTERNATIONAL

Matricule

Noms et prénoms

Mention

1

12CI0405

KENGMO TEKAM DESIRE HERMANN

Assez Bien

2

12CI0414

NOUAGIE MARIE CHRISTELLE

Passable

3

12CI0419

TCHOUATEU JIKE DIMITRINE

Passable

4

12CI0403

FADIMATOU SALI

Passable

5

12CI0413

NJOYA ABEL SILVERE

Passable

6

12CI0410

NGO YOGO MARIE ROSE

Passable

7

12CI0404

KEMGUEU YOMBONG FLORA

Passable

8

12CI0418

TCHAKOUNTE JOEL AIME

Passable

9

12CI0402

EGOUE EMANI CLAUDIA AIMEE

Passable

10

12CI0421

WOMDIP TASIANA GAELLE

Passable

11

12CI0417

PIEPI TCHOUMKEU LARISSA

Passable

 

INFORMATIQUE DE GESTION

Matricule

Noms et prénoms

Mention

1

12IG0199

DEBALOU NJILA CHAYE RONALD

Assez Bien

2

11IG0160

MAGAKOU NZOGOUM CAROLLE ISABELLE

Passable

3

12IG0290

NDZANA LUC CHRISTIAN

Passable

4

12IG0198

BOBONGO LAMBOU MICHEL ANGE

Passable

5

11IG0165

PAGOP WILLIAM COBRIS

Passable

6

12IG0070

NGOKOU TCHOUA GERVAIS

Passable

 

SECRETARIAT DE DIRECTION

Matricule

Noms et prénoms

Mention

1

12SD0064

NGO NGWE BERTINE

Passable

2

12SD0106

NGONO ATANGANA CHRISTEL MARLYSE ROSALIE

Passable

 

                                                         

RESULTATS BTS 2011 A L’INSTITUT SUPERIEUR MATAMFEN (ISMAT)

 

 

 

Session de juin 2011

 

Spécialité :  ACTION COMMERCIALE (ACO)

 

POURCENTAGE DE REUSSITE :      80%

 

Noms et Prenoms

MENTION

  1.  

ABOUBAKAR YAYA

PASSABLE

  1.  

BALONGOMAK DANIELLE NINON

PASSABLE

  1.  

KEUNMEUI DEMNI SANDRINE

PASSABLE

  1.  

KOMEGNI JACOB MAJOR

PASSABLE

  1.  

MEFFO NGOUADJIO ALPHONSINE CLAIRE

PASSABLE

  1.  

NZETOU WILLIAM

PASSABLE

  1.  

TCHABA YANNICK JOSTY

PASSABLE

  1.  

YANA BILOA JOSEPH OLIVIER

ASSEZ BIEN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spécialité :  BANQUE (BQ)

POURCENTAGE DE REUSSITE :  68,5%

Noms et Prenoms

MENTION

1.

BATIASSA AMAYENE EMMANUEL

PASSABLE

2.

BOUFANG PAULE ODETTE

PASSABLE

3.

DJOFANG DIANE

ASSEZ BIEN

4.

DJOKAM TADJOM AUDREY LYNE

PASSABLE

5.

ETOUNDI MOISETTE LARISSA

PASSABLE

6.

GOMPONG TOUKAM ALICE B.

PASSABLE

7.

MEGAPTCHE NKOUOKAP MURIELLE GAEL

ASSEZ BIEN

8.

*MVOLO BETSI MELANIE

PASSABLE

9.

*NDJABA SYLVIE JULIE

PASSABLE

10.

NGANANA NICOLE CHRISTELE

PASSABLE

11.

NGANKAM MATOLO JOSIANE

PASSABLE

12.

NGANMO NOUBISSIE CHRISTELLE NOEL

PASSABLE

13.

TAMI YEUDAM Hélène Nadine

PASSABLE

14.

TCHA’HE BIE’LEU ODETTE LIBERTE

PASSABLE

15.

TCHAMBA TCHAPNGA OLIVE

PASSABLE

16.

TCHATCHOUANG NJOUONANG CHAMBELY

PASSABLE

17.

TCHUISSE EDINE

PASSABLE

18.

TOTCHET TCHAPMEN ARIANE MELANIE

PASSABLE

19.

TOUMNO TOKAM Carine

PASSABLE

20.

YOUMOE Lariane

PASSABLE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spécialité :  COMMERCE INTERNATIONAL (CI)

POURCENTAGE DE REUSSITE :  95,83%

NOMS ET PRENOMS

MENTION

1.

 ADIBEYI MVONDO ARMELLE C.

PASSABLE

2.

 ANABA PIERRE LAURETTE

PASSABLE

3.

 BADJECK THERESE SUZANNE

PASSABLE

4.

EVOUNA OKOUNOU MARC FLORIBERT

PASSABLE

5.

 FEUMGNE KELLY GINETTE

PASSABLE

6.

GAKOU SIGHANOU MILLENE

PASSABLE

7.

KADJOU BIELEU ALIX AMELIE

PASSABLE

8.

LALONG NOGNING

PASSABLE

9.

MAHA FALIMATA

PASSABLE

10.

MANDANDE NLANGO MARIE JOELLE

PASSABLE

11.

MASSADO MIREILLE  D’ARC

PASSABLE

12.

MATCHOUP GADJOU SABINE

PASSABLE

13.

MBEUTCHA JEANNETTE

PASSABLE

14.

NDOUGSA ABOLA MADELEINE

PASSABLE

15.

NGO MASSO EDITH ANASTASIE

PASSABLE

16.

NGO BAKAND  ESTHER AURELIE

PASSABLE

17.

NGONO ERIC

PASSABLE

18.

NGOULE NGUEUFACK CLAUDE

PASSABLE

19.

NZOUTAP TETSIA JOSELINE FLORE

PASSABLE

20.

PERIOPEYIE MOULIOM JEREMIE

PASSABLE

21.

TALA SIDOINE BORIS

PASSABLE

22.

TCHONGOUANG PFEMB

PASSABLE

23.

YETMOU NJIMI PASCALE MARIE

PASSABLE

24.

YOMI NZOUANOU CHRISTIAN RODRIGUE

PASSABLE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spécialité :  SECRETARIAT DE DIRECTION (SD)

POURCENTAGE DE REUSSITE :  72,72%

Noms et Prenoms

MENTION

1.

AZAPFACK KITIO NADINE

PASSABLE

4.

BOLLA ELIANE FRIEDE

PASSABLE

5.

GUEMGNE LUCIE

PASSABLE

2.

KEGMO NOUMBISSI FRANCOISE

PASSABLE

3.

MONKAM TCHOUAGA CLAUDINE

PASSABLE

6.

MEYEBE BERNADETTE HENRIETTE

PASSABLE

7.

YANOU NYA

ASSEZ BIEN

8.

YINFENE MIREILLE

ASSEZ BIEN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spécialité :  COMMUNICATION D’ENTREPRISE (CE)

POURCENTAGE DE REUSSITE :  85,7%

Noms et Prenoms

MENTION

1.

ABOA ALINGA STEPHANE

PASSABLE

2.

BELLA AMINA MARIE LAFORET

PASSABLE

3.

BILLE MINSILI JASMINE

ASSEZ BIEN

4.

BISSA ANGWE LUTRICE

ASSEZ BIEN

5.

NGAH APPOLONIE MARLYSE

ASSEZ BIEN

6.

NGO MAKAN CONSTANCE

PASSABLE

7.

NGO MBOGBA LILIANE

ASSEZ BIEN

8.

NKADJI FEUZING ALICE

PASSABLE

  1.  

RIBAH A MBASSA NADINE M. H.

ASSEZ BIEN

  1.  

TCHETGNA TONKA ARIANE

ASSEZ BIEN

  1.  

TCHEUBOU NOUTCHOUET G.

ASSEZ BIEN

  1.  

TCHOUA NKEUBA CHANTAL FLORA

ASSEZ BIEN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Spécialité :  COMPTABILITE ET GESTION D’ENTREPRISE (CGE)

POURCENTAGE DE REUSSITE : 51,85%

NOMS ET PRENOMS

MENTION

1.

ACHOUFACK BEATRICE

PASSABLE

2.

ANKOUON MINKOS ESTELLE

PASSABLE

3.

BALLA MABE AMADOU

PASSABLE

4.

DJIMI MBAKOP MARIE CHRISTELLE

PASSABLE

5.

DJASSEU SANJO SERGE

PASSABLE

6.

DOUMTIO DOUANLA ARIELLELIA

PASSABLE

7.

FARHANATOU

PASSABLE

8.

JOUEGO SIMO YOLANDE

PASSABLE

9.

KENGNE MARIE NOEL

PASSABLE

10.

LEMA FOE IVE

PASSABLE

11.

LENTEU KAPLO STEPHANE CARINE

PASSABLE

12.

LOTCHOUG DEFO APOLLINE

PASSABLE

13.

MADEFO FANNY ARIELLE

PASSABLE

14.

MENGUE DELPHINE NELLY

PASSABLE

15.

MILANG CALIXTE

PASSABLE

16.

NGUINA JUSTINE

PASSABLE

17.

ONANA PIERRE FRANCOIS

PASSABLE

18.

PINLAP TANDJO ARSENE

PASSABLE

19.

TAFEM FLORENCE VALERIE

PASSABLE

20.

TAGNE CHRISTIAN

PASSABLE

21.

TAKOJIO AZOMO PATRICK

PASSABLE

22.

TEDONGMO MATCHIOD LAURE

PASSABLE

23.

TIGUI NDZANA ROSE SANDRINE

PASSABLE

24.

AISSATOU AHMADOU

PASSABLE

25.

BONGMBOUM MICHEL

PASSABLE

26.

DANG MAXIME

PASSABLE

27.

MAGATSING SUZY LEONCE

PASSABLE

28.

MEGNE DJIMAFO GAELLE D.

ASSEZ BIEN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                   

 

 

 

Spécialité : INFORMATIQUE DE GESTION (IG)

POURCENTAGE DE REUSSITE :  84,62%

NOMS ET PRENOMS

MENTION

1.

 CHATCHOUA NYANDJO CLAUDE PATRICIA

PASSABLE

2.

 CHOTA OLIVIER

PASSABLE

3.

 EZEKIAL

PASSABLE

4.

 FAFO KETCHEMEN SANDRINE

PASSABLE

5.

 FOPOSSI KOUAM ARMEL CHARDIN

PASSABLE

6.

 GAINGNE MARIE-THERESE

PASSABLE

7.

 KAM EMMANUEL

PASSABLE

8.

 KUIKWAN NYA CEDRIC

PASSABLE

9.

 NGASSA TANKEU SOLANGE

PASSABLE

10.

 NJEMBE JEFF JUNIOR

PASSABLE

11.

 YTEMBE KAGKOUA MATHURIN

PASSABLE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTATS BTS 2010 A L’INSTITUT SUPERIEUR MATAMFEN (ISMAT)

AC-ACTION COMMERCIALE (67%)

 1 DEUDJUI AMELIE ASSEZ BIEN

2 MAGOUN KENGNE GAELLE FLORA ASSEZ BIEN

3 MOGUEM FOKO MIKY SANDRINEPASSABLE

4 NZOUETOM HATCHA KAREL DORVALASSEZ BIEN

 

BQ-BANQUE (69,57%)

 1 ASSE ASSE MARTIN JOELPASSABLE

2 BALONGOMAK NGONDI MARTINE DIANE PASSABLE

3 BIKOLAN JOSEPH DESIRE ASSEZ BIEN

4 DJAPA YOGOUA CECILE PASSABLE

5 DJOUTSING FOTSING ANGELE PASSABLE

6 DJUIGE SOLANGE CARINE PASSABLE

7 KETCHADJEU SERGE GHISLAIN PASSABLE

8 LACMAGO OLIVE PASSABLE

9 MACHIA ESSIBA SALAMATOU PASSABLE

10 MACHUM NATHALIE ASSEZ BIEN

11 MANTO TETANG SOLANGE PASSABLE

12 MELINGUI CHRISTIAN BIENVENU PASSABLE

13 MIMBIANG WOUNGLY ROSE CHRISTELLE PASSABLE

14 MOUKO ADONG BIENVENU PHILIPPE HONORE PASSABLE

15 NANKEP NJEUGOUO IRENE GAELLE PASSABLE

16 NGAHANE SILATSA ANGE CHRISTEL PASSABLE

17 NOUNGA NGAHANE VERLAINE PASSABLE

18 NGUEKENG DOUNGUE LILIANE PASSABLE

19 NKOA ASSINE SYLVAIN EBENEZER ASSEZ BIEN

20 OGOUERA JEANNE ELSY OTCHANGA PASSABLE

21 PENTKEU SEUNGA JOEL DOLIVE PASSABLE

22 TCHAMENI TCHOKOUANI PULCHERIE PASSABLE

23 TCHANTCHOU YAKWA LIONNELLE BLANCHE PASSABLE

24 TCHAWOU TIAKO FLAVIE ASSEZ BIEN

25 TEGMENA MATSOFA RITA PASSABLE

 

 CE-COMMUNICATION D’ENTREPRISE (93,75%)

 1 ASSOUGUENA BARBARA PASSABLE

2 ELHADJI MAHAMAT PASSABLE

3 ELOUNDOU DANIEL AIMEE LYDIE PASSABLE

4 ELOUNDOU NTOLO DOROTHEE ASSEZ BIEN

5 ESSANA NGONO ANNE PHILOMENE PASSABLE

6 JEAN JACQUES ELGE- EMANE NGWA PASSABLE

7 KEGNE LONBON CLEMENT ASSEZ BIEN

8 KEPTOUNDJI NJOSSEU EULALIE PASSABLE

9 MATOU YOUMBI MIRIANE NADINE PASSABLE

10 NGO YOGO JEANNE MIREILLE PASSABLE

11 NJIKE TCHONANG YVETTE NINA ASSEZ BIEN

12 ROUKAIYA AHMAD PASSABLE

13 TIEDJE CHRISTINE AIDA PASSABLE

14 WAGEUM EDWIGE MICHELLE PASSABLE

15 YONKEU YIMNGA CHRISTELLE PASSABLE

 

CGE-COMPTABILITE ET GESTION DES ENTREPRISES (40.69%)

 1 ASSEH BERNADETTE PASSABLE

2 DAYANG BASILE PASSABLE

3 DETOFEU DEDJAM AIME JACKSON PASSABLE

4 DJAMILA SALI PASSABLE

5 DJIONOU TCHATCHOUA FRANCOISE ASSEZ BIEN

6 DJODOM MAWAMBO FOSI DANIELLE PASSABLE

7 DJOMSU DJOMSU GILLES PEGUY PASSABLE

8 DOMGUIA KAMTO CHARLES PASSABLE

9 ENEMBON MONGA SUZANNE BLANCHE PASSABLE

10 ESSONKONG NDONG NELLY EVA PASSABLE

11 FOGANG FOKAM JUSTIN MATHURIN PASSABLE

12 GAINGNE NOUNENOU CONSTANCE ELODIE PASSABLE

13 GUEMATCHIE SANDJONG CARINE LAURE PASSABLE

14 GHAMVE FOKA ANNE MARIE PASSABLE

15 HABIBA BOUBA PASSABLE

16 HOUKENG LACHIO ROSINE NATHALIE PASSABLE

17 KEMBOU NZADI DIANE PASSABLE

18 KEMEU KAMGANG CAROLE PASSABLE

19 KOUGOUM BERTIN ASSEZ BIEN

20 MEGANG KENGNE CARELLE PASSABLE

21 MBANGA ONANA MARIE CLAIRE PASSABLE

22 MBOUA JOSIANE CHRISTELE ASSEZ BIEN

23 MONTHE LEUMELEU NATHALIE INGRIDE PASSABLE

24 NKOMO NGAH DESIRE PASSABLE

25 NEKOU URBAIN ROGER PASSABLE

26 NGONO ETOGO SIMON PIERRE PASSABLE

27 NJIHIM TCHIENKOUA GHISLAIN ROMUALD PASSABLE

28 POUOMEGNE NKAMDEM CHRISTELLE PASSABLE

29 SIGNE TCHOMOBE LEA PASSABLE

30 TANTCHOU MBA JULES LUDOVIC PASSABLE

31 TOUDJI JOSIANE MEME PASSABLE

32 TCHEKEP SANDRINE STEPHANIE PASSABLE

33 TSAMBOU TEMGOUA GWLADIS PASSABLE

34 WAZAOKA HONORE PASSABLE

35 YOSSA JULIE CHRISTINE PASSABLE

 

CI-COMMERCE INTERNATIONAL (80%)

 1 BEYALA ONGBA MARIE NOEL PASSABLE

2 CHUMON NJIFON MARTHE PASSABLE

3 DEFFO MAGOUM MIREILLE PASSABLE

4 DILLIM GUINA DANGRA EMMANUEL PASSABLE

5 DJAMEL OLIVIER REGIS PASSABLE

6 MAHA HALIMA PASSABLE

7 NJIKAM SIYOU RITA FLORE PASSABLE

8 NGANSO CHRISTELLE GAELLE PASSABLE

9 PAMBOUDEM NGOULORE NDIANE ARLETTE PASSABLE

10 TCHOUATEU KEMADJOU CHRISTELLE PASSABLE

11 TCHAWO NOUMBISSI NADEGE PASSABLE

 

IG- INFORMATIQUE DE GESTION (51%)

 1 BELIBI MONDO PETRONILLE DIANE PASSABLE

2 FEUBI DEHOK ALEXANDRE PASSABLE

3 IBRAHIMA MOHIMI PASSABLE

4 KOLLAH CASIMIR JUNIOR PASSABLE

5 MANETEU HONORINE PASSABLE

6 OKOUNOU OKOUNOU JEAN BOSCO PASSABLE

7 SOFACK DONGMO ALIX PASSABLE

8 TAGNE TINCHE PIERRE GABIN PASSABLE

9 TSABZEU MINGKEUYA JEREMIE PASSABLE

 

SD-SECRETARIAT DE DIRECTION (50%)

1 GANGWA NJONOU FRANCIS DOROTHEE PASSABLE

2 INACK MANETTE LAFORTUNE PASSABLE

3 LONGUIE TCHUISSE DORIS DIANE PASSABLE

4 MEBENGA BELA GERMAINE MARLYSE PASSABLE

5 MELELE PULCHERIE CAMELLE PASSABLE

6 MELANGA AMBA OLIVE PASSABLE

7 NDJOKA KETCHADJEU CLAUDINE LAURE PASSABLE

8 NGAWA YAMDJEU JOSIANE NINA PASSABLE

9 NKWENKEM LUCIENNE ASSEZ BIEN

10 OTTOU EBA FELICITE PASSABLE

11 SUZANNE MBEDY PASSABLE

12 TCHEMO KAPTCHOUANG SYLVIE ISABELLE PASSABLE

6 votes. Moyenne 2.33 sur 5.

Les commentaires sont clôturés

Date de dernière mise à jour : 28/01/2014

×